Результатов нет
Смотреть все результаты
  • О сайте
  • Авторы
  • Контакты
Новости происшествий
Результатов нет
Смотреть все результаты
Главная Новости

Владельцу пермского отеля «Карамель» грозит 10 лет колонии

05.09.2020
в Новости

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу владельца пермского мини-отеля «Карамель» Сергея Щербакова. Его обвиняют в «Оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Судебные слушания пройдут в Перми, в суде Индустриального района.

На скамье подсудимых окажется 33-летний предприниматель, который в 2013-2014 годах сделал перепланировку подвала в пятиэтажной хрущевке на улице Советской Армии и разместил там мини-отель. Ночью, 20 января, когда постояльцы спали, комнаты отеля начал заливать кипяток, вырвавшийся из проходившей рядом теплотрассы.

Люди просыпались, пытались встать на пол, но уже не могли, падая от болевого шока. А комнату начинали заполнять клубы горячего пара. И те постояльцы, которые были в дальних комнатах буквально «сварились заживо», а те, чьи комнаты были ближе к выходу, успели спастись, но получили страшные ожоги и долго потом лечились в больницах.

Итог этой трагедии – пятеро погибших и шесть пострадавших, трое из них получили ожоги, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Сразу после ЧП управляющий мини-отеля Сергей Щербаков улетел из страны, десять дней находился в розыске, затем вернулся. Его задержали в аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге и по решению суда отправили в СИЗО. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

— Расследование в отношении должностных лиц надзорных и контролирующих органов, руководителей ресурсоснабжающей и управляющей компаний продолжается, — отметили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

ПоделитьсяTweetПоделиться
Новости

Власти Чили отменили предупреждение об угрозе цунами после землетрясения

от admin
24.01.2021

Рекомендуем:

Полиция Мексики обнаружила обгоревшие тела 19 человек

24.01.2021

В Китае спасли семерых шахтеров, две недели находившихся под завалами

24.01.2021

Задержан подозреваемый в нападении на сотрудников ДПС в Петербурге

24.01.2021

В Греции арестовали россиянина на украденной парусной лодке

24.01.2021

Российская станция на острове Кинг-Джордж не пострадала при землетрясении

24.01.2021

Очевидцы сообщили о столбе дыма над Вестминстерским дворцом

24.01.2021

Подписка на новости

Хотите получать интересные и актуальные новости одними из первых?
ПОДППИСАТЬСЯ

© 2020 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017

Результатов нет
Смотреть все результаты
  • Главная
  • Слухи
  • Казусы
  • Красная дорожка
  • Отношения
  • Истории
  • Секс
  • Модно
  • Юмор
  • Афиша

© 2020 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In