Результатов нет
Смотреть все результаты
  • О сайте
  • Авторы
  • Контакты
Новости происшествий
Результатов нет
Смотреть все результаты
Главная Новости

Мальчик считал это нормой: в Красноярском крае арестовали отца, жестоко избивавшего 9-летнего сына

15.12.2020
в Новости

Жизнь 9-летнего мальчики из Канска (Красноярский край) резко изменилась, после поста в соцсети, который опубликовала его старшая сестра.

«Обратите внимание! Очень прошу! Мальчику 9 лет. За что он заслужил такое?», — молила она о помощи.

Девушка написала, что ее младший братик вот уже несколько лет живет в настоящем кошмаре. За любую провинность его бьет… родной отец и его новая жена. Чтобы не быть голословной, она сняла фото и видео. Худенький, коротко стриженый парнишка был с головы до ног покрыт желтыми синяками. Заступить за него некому. Родная мама умерла четыре года назад при страшных обстоятельствах. Старшая сестра несколько раз пыталась забрать себе ребенка, но ей его не отдавали. Еще и запугивали. После того, как братишка попал в больницу с сотрясением головы, она больше не могла молчать.

Проверкой всех этих фактов занялись следователи. В итоге в отношении 38-летнего отца мальчика возбудили уголовное дело по п. «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

— Мужчина, проживая вместе со своим 9-летним сыном, не желая заниматься его воспитанием, раздражаясь от его непослушания, систематически причинял ребенку физическую боль и побои, нанося удары ремнем по голове и различным частям тела, — озвучили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и РХ результаты проверки. — Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал в полном объеме и дал признательные показания.

По ходатайству следователя суд в отношении обвиняемого избрал мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства, введемся сбор информации.

Тем временем по поручению Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой тоже была проведена проверка всей этой ситуации.

— Установлено, что пострадавший малолетний ребенок воспитывается отцом и мачехой, в семье проживают еще две его сестры, — рассказали в пресс-службе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. — Родная мама мальчика четыре года назад покончила жизнь самоубийством в присутствии ребенка. и следствие еще не завершено.

Несмотря на то, что ему пришлось пережить, парнишку в школе охарактеризовали, как «веселый и общительный». Выяснилось, именно в классе 4 декабря заметили, что ребенок покрыт синяками. Об этом сразу сообщили в полицию. После этого его изъяли из семьи и доставили в больницу. Обо всем узнала сестра и публично попросила о помощи.

— В процессе работы психолога выяснилось, что к ребенку в семье систематически применялось физическое насилие, однако он считает это «нормой», говорит, что «это за дело», — добавили в пресс-службе аппарата Уполномоченного. — В ближайшее время органами опеки и попечительства Канска будет подан иск о лишении отца родительских прав.

Как стало известно, мужчина является злостным правонарушителем и неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за незаконное хранение оружия.

Также прокуратуре Канска предстоит выяснить, была ли эта семейная ситуация на контроле органов системы профилактики и если поступали ранее тревожные сигналы, то можно ли было предотвратить беду.

ПоделитьсяTweetПоделиться
Новости

Не менее восьми человек погибли при взрыве грузовика на юго-западе Индии

от admin
22.01.2021

Рекомендуем:

При крушении медицинского вертолета в ЮАР погибли пять человек

22.01.2021

СМИ назвали предварительную причину падения Boeing в Яванское море

22.01.2021

Пермская пенсионерка несколько лет держала внучку взаперти

22.01.2021

ФСБ объявила о предотвращении теракта в Башкирии

22.01.2021

Четыре человека задержаны после пожара в доме престарелых в Харькове

22.01.2021

Задержанный в Башкирии мужчина признался в подготовке «взрыва людей»

22.01.2021

Подписка на новости

Хотите получать интересные и актуальные новости одними из первых?
ПОДППИСАТЬСЯ

© 2020 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017

Результатов нет
Смотреть все результаты
  • Главная
  • Слухи
  • Казусы
  • Красная дорожка
  • Отношения
  • Истории
  • Секс
  • Модно
  • Юмор
  • Афиша

© 2020 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In