Результатов нет
Смотреть все результаты
  • О сайте
  • Авторы
  • Контакты
Новости происшествий
Результатов нет
Смотреть все результаты
Главная Новости

На Ямале школьника-предпринимателя, заработавшего первый миллион в 15 лет, подозревают в распространении наркотиков

04.12.2020
в Новости

Ямальского школьника, предпринимателя, «Человека года – 2019» по версии одного из ноябрьских СМИ Александра Матчина накануне, 3 декабря, задержали с внушительным количеством наркотиков (100 граммов порошка). А еще при нем были деньги, банковские карты, телефон — все это изъяли. По версии следствия, парень работал закладчиком интернет-магазина.

Его имя красуется во многих публикациях в Интернете, о нем пишут как об успешном бизнесмене, открывшем свое дело в 14 лет, а к 15 годам этот ноябрьский парень заработал свой первый миллион. Но сегодня средства массовой информации рассказывают не о коммерческом деле Матчина, а об уголовном.

В эпоху Интернета такое громкое дело известного подростка сложно утаить как в маленьком северном городке, так и за его пределами. Александр Матчин во всероссийском паблике «Гордость России» рассказывает о себе так:

– Свой первый миллион я заработал к 15 годам на продаже значков. Дело начал в 14. Тогда по закону в этом возрасте нельзя было иметь собственное дело, приходилось работать по договору подряда, но через несколько месяцев закон изменился, и я, 14-летний паренек, пошел и зарегистрировал свой бизнес. Сейчас я продаю значки собственного дизайна, но первое время все изделия были заказаны на китайских торговых площадках. Стартовый капитал мне подарили родители. Это была сумма в районе 5000 рублей. Я получил первую партию значков и стал договариваться с точками продаж о реализации.

Первое время парень раскручивал бизнес в кофейнях Ноябрьска, потом с мамой поехали в Новый Уренгой, там выставились в трех кофейнях. Очень скоро он стал сотрудничать с крупной сетью, его значки появились в Екатеринбурге, Саратове, Энгельсе, Сургуте. Своим флагманским продуктом Матчин считал ямальскую серию значков, на которой девочка обнимает сердечко с надписью: «Ямал навсегда». А этой осенью северянин дополнил коллекцию значком «Пуровский мост. ЯНАО 2020!», посвятив его открытию долгожданного моста.

В соцсетях, узнав о криминальном промысле парня, в котором подозревают Матчина, его земляки пишут, что не верят, будто школьника могли поймать с партией наркотиков.

– Знаком был лично, летом расклейку делал у меня, умный парень, очень шустрый и как мне показалось, честный и открытый. Возможно захотелось быстро и легко заработать много денег, но план провалился, на зоне будет время продумать более умную схему заработка, надеемся уже легальную, – пишет ноябрянин Тимур Казанбаев.

– Я знаю его лично. Изначально он был очень проблемным человеком. Потом начал делать свой бизнес: закупал металлическую основу, нагревал, рисовал картинки, потом раскрашивал. Но, как это бывает, потом захотелось больших денег. А такой пацан был перспективный с этим бизнесом по значкам, – пишет еще один знакомый ноябрянина.

Еще одна землячка защищает парня, задаваясь вопросом, зачем парню делать закладки и вообще связываться с наркотиками, если у него и так есть успешный бизнес. Были и предположения, будто завистники решили таким жестоким способом подставить парня. Доброжелатели надеются, что расследование полицейских вернет честное имя парню.

ПоделитьсяTweetПоделиться
Новости

РИА Новости: в Петербурге ранили ножом солиста Мариинки

от admin
27.01.2021

Рекомендуем:

В Испании произошла серия землетрясений

27.01.2021

Школьный автобус попал в ДТП в Японии, есть пострадавшие

27.01.2021

По факту гибели работника в шахте на Чукотке завели уголовное дело

27.01.2021

Во Владивостоке троллейбус протаранил на перекрестке четыре автомобиля

27.01.2021

Сотрудник медцентра в США признался в умышленной порче вакцины от COVID

27.01.2021

У берегов японского острова Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 5,4

27.01.2021

Подписка на новости

Хотите получать интересные и актуальные новости одними из первых?
ПОДППИСАТЬСЯ

© 2020 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017

Результатов нет
Смотреть все результаты
  • Главная
  • Слухи
  • Казусы
  • Красная дорожка
  • Отношения
  • Истории
  • Секс
  • Модно
  • Юмор
  • Афиша

© 2020 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In