Результатов нет
Смотреть все результаты
  • О сайте
  • Авторы
  • Контакты
Новости происшествий
Результатов нет
Смотреть все результаты
Главная Новости

Роспотребнадзор назвал возможную причину массового отравления в Каспийске

26.02.2021
в Новости

Источником массового отравления в Каспийске, по предварительной информации, была загрязнённая вода, сообщается на сайте управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан.

В городе были госпитализированы 22 человека, в том числе 19 детей в возрасте от трёх месяцев до 14 лет. У пациентов наблюдалась температура, а также тошнота и рвота. Всего в Каспийске было зарегистрировано 33 случая острой кишечной инфекции.

В Роспотребнадзоре рассказали, что у трёх больных подтвердилась дизентерия Флекснера, а в четырёх пробах обнаружили РНК ротавируса.

Из 56 проб водопроводной воды, взятых в эпидочаге, две пробы, по данным ведомства, не отвечают гигиеническим требованиям по вирусологическим показателям, 12 — по санитарно-химическим.

Для предотвращения новых случаев заболевания по предписанию Роспотребнадзора в городе организован подвоз питьевой воды для нужд населения.

Как отмечает ТАСС, городские власти начали гиперхлорирование воды в системе водоснабжения. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.

ПоделитьсяTweetПоделиться

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Кузбассе проверяют данные о смерти женщины, брошенной медиками в подъезде

от admin
22.04.2021

Рекомендуем:

Подлодка ВМС Индонезии перестала выходить на связь

22.04.2021

Что за история с убийством в США 16-летней афроамериканки Макайи Брайант?

22.04.2021

Рядом с местом пропажи индонезийской подлодки обнаружено нефтяное пятно

22.04.2021

В Италии задержан сообщник исполнителя теракта в Ницце в 2016 году

22.04.2021

Рядом с Курильскими островами произошло землетрясение магнитудой 3,7

22.04.2021

В Забайкалье задержан глава Сретенского городского поселения

22.04.2021

Подписка на новости

Хотите получать интересные и актуальные новости одними из первых?
ПОДППИСАТЬСЯ

© 2020 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017

Результатов нет
Смотреть все результаты
  • Главная
  • Слухи
  • Казусы
  • Красная дорожка
  • Отношения
  • Истории
  • Секс
  • Модно
  • Юмор
  • Афиша

© 2020 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017

Login to your account below

Forgotten Password?

Fill the forms bellow to register

All fields are required. Log In

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In