В целом, опросы, проведенные «Левада-центром», показывают высокое доверие граждан к главе государства. Однако же, нашлось место и претензиям, высказываемым к Владимиру Путину. 15% респондентов считают, что он забыл о простых гражданах. 10% уверены, что власть министров над президентом слишком велика. 7% указали на то, что президент не борется с коррупцией и заводит дружбу с ворами. Низкий уровень зарплаты и нищета граждан поставлены в упрек Путину лишь шестью процентами. Далее следует критика за излишнее многословие (5%), нестабильную экономику (4%), чрезмерное акцентирование на внешней политике (4%) и обвинения в авторитарной власти (3%).
Также давали оценку Путину по следующим качествам и достижениям: решительность (~19%), защиту государства от влияния извне (18%), уверенные действия, связанные с многолетним опытом (16%), интеллект (15%). Нашлось место и патриотизму (4%), и возврату Крыма (2%).
Было отмечено, что все больше россиян возлагают на Путина ответственность за проблемы, с которыми столкнулась страна. За полтора года эта цифра возросла на 12% и сейчас составляет 55%. По 10-бальной шкале оценка деятельности Владимира Владимировича на посту президента составляет неизменные за четыре года 7 баллов.