В Испании умерла европейская жительница, которая считалась самой пожилой. Анна Вела проводила последние годы в доме престарелых, который находится в Барселоне. По данным местных СМИ, год рождения гражданки 1901-й. Она появилась на свет в местечке под названием Пуэнте-Хениль.
Оно относится к автономному объединению Андалусия. Долгое время женщина работала швеей. Также занимала должность руководителя продуктового магазина. За свою жизнь она воспитала четверых детей. Женщину признали старейшей в Европе в апреле текущего года. Статус она получила после того, как скончалась 117 летняя итальянка Эмма Морано.
Вела имела еще один статус – самого старого человека в мире, находясь на третьей позиции. Накануне в израильском городе Хайфа скончался самый пожилой мужчина Исраэль Кристал. Книга рекордов Гиннеса официально подтвердила его возраст. Были найдены свидетели, которые доказали, что мужчина проживал в Лодзи в 1918 году, когда ему исполнилось 15 лет.