Сергей Трофимов, который около двадцати пяти лет назад сбежал из армии России, явился с повинной в отделение полиции. Об этом стало известно из заявления, которое было опубликовано на портале главного военного СК РФ.
Отметим, что мужчина решил явиться в полицию с повинной после того, как следователи пообщались с его родственниками. Известно, что мужчина скрывался от органов с 1992 года.
Также в официальном сообщении ведомства сказано, что за прошлый год полицейским удалось найти 614 военных, которые сбежали из армии. В сравнении с прошлым годом, количество военных, которые находились в розыске за уклонение от воинской службы, уменьшилось практически на 6,3%.
Напомним, что в декабре прошлого года во Владивостоке полицейским удалось арестовать мужчину двадцати семи лет, который с 2011 года разыскивался за дезертирство. Задержан он был после того, как на железнодорожной станции предъявил полицейским удостоверение водителя, которое вызвало у них вопросы в его подлинности.