Власти Саратовской области выделили по 1 миллиону рублей семьям четверых членов экипажа Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье. Соответствующее постановление за подписью губернатора региона опубликовано пресс-службой областного правительства.
«Выделить министерству социального развития области денежные средства в размере 4 миллионов рублей для выплаты материальной помощи членам семей граждан, погибших в результате авиакатастрофы пассажирского авиалайнера Ан148, произошедшей 11 февраля 2018 года», — говорится в документе. Уточняется, что средства выделяются из резервного фонда правительства области.
Согласно постановлению, право на материальную помощь имеют постоянно проживающие на территории Саратовской области члены семей погибших бортпроводниц Ан-148 Виктории Коваль и Анастасии Славинской, а также техников потерпевшего крушение борта Андрея Ревякина и Олега Сергеева, которые также проживали на момент ЧП в регионе.
В воскресенье вблизи деревни Степановское Раменского района Московской области потерпел крушение пассажирский самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148, направлявшийся из московского аэропорта Домодедово в Орск Оренбургской области. На борту находился 71 человек, включая шестерых членов экипажа. Все они погибли.