Американская организация, сооснователем которой является кинопродюсер Харви Вайнштейн, объявила о своем банкротстве. Соответствующие документы уже переданы в суд. Напомним, что Вайнштейн подозревается в домогательствах.
Как известно, представители некоторых организаций намерены купить компанию за 320 миллионов долларов.
2 марта сотрудники компании заявили, что решили с инвесторами продажу основных активов не менее чем за 500 миллионов долларов.
Денежные средства, которые были заработаны на сделке, частично должны были пойти на погашение долгов. Однако позднее выяснилось, что у руководителей компании более чем на 65 миллионов долларов дополнительных обязательств. На основании данного инцидента инвесторы отказались от сделки.
Напомним, что в прошлом году в отношении Харви Вайнштейна были выдвинуты обвинения в домогательствах.