На днях в Горном Алтае случилось ЧП, которое, слава богу и героям-мужчинам, закончилось благополучно. Инцидент произошел в районе турбазы «Спутник», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике Алтай.
Погода бархатно шептала, и на берегах Катуни было многолюдно. Жительница Барнаула, отдыхая в компании, в какой-то момент решила запечатлеть на память себя-любимую на скальном выступе. Тут с ноги модели слетел тапок и, не попрощавшись с хозяйкой, упал в реку вслед за осенними листьями. Подшофе рассчитать опасность трудно – дама решив ввернуть обувь, сама следом бултыхнулась в опасный водоворот.
Под громкие крики подруг жертву развернуло водоворотом и понесло к камням. К счастью, рядом были Сергей Черников, сотрудник МВД по республике Алтай, и Алексей Стешак, художник-декоратор. Услышав крики, оба нырнули в воду и успели вытащить перепуганную женщину возле камней прежде, чем ее унесло более бурным течением. На берег гостья вышла целой и невредимой, и даже помощь медиков не понадобилась.
— Сейчас решается вопрос о представлении героев к награде, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС.
Напомним, что это далеко не первый случай опасного селфи на Алтае. В 2016-м году на всю страну прогремела история, когда барнаульские школьницы, пробравшись в зоопарк поздним вечером, решили «сфотаться» рядом с клеткой тигра. Девочки перелезли через забор закрытого зоопарка и подошли вплотную к ограждению. Тут хищник и вцепился когтем в ногу одной из школьниц. Спасли жертву молодые люди, которым удалось отвлечь тигра и оттянуть девочку от клетки.
Не менее печальный случай, когда в Барнауле пострадала школьница, решившая сделать супер-снимок на фоне клубов пара из теплотрассы. Девочка провалилась под снег в лужу с кипятком и сильно обожгла ноги.