История о жестком убийстве 48-летнего жителя Верхней Пышмы Дмитрия Чикваркина продолжает обрастать новыми деталями. Уралец был жестоко убит после того, как помог своей знакомой (Наталье Фроловой) привезти двух девочек 3 и 10 лет, которых нужно было забрать у бывшей жены племянника женщины. На следующий день дети заявили родителям, что Дмитрий «трогал их в интимных местах». Не разобравшись в ситуации, компания устроила самосуд.
Как выяснилось, сразу четыре человека проходят в качестве свидетелей. В их числе хозяйка дачи в СНТ «Жасмин» Наталья Фролова, друг одного из задержанных Сергея Чабина, а также сестры Анастасия и Валерия Петровы
По словам подруги сестер, они готовы давать показания в суде.
— Лере еще 17 лет, а Настя беременна, ждет второго ребенка. Они не принимали участия в убийстве, — пояснила подруга девушек.
Что касается обвиняемых, то помимо 33-летнего эвакуаторщика Чабина пожизненный срок грозит его 23-летней сожительнице Валерии Дунаевой, а также ранее судимому подельнику Михаилу Иванову. Также следователям удалось задержать 29-летнюю Алису Михайлову, которая в момент расправы удерживала и Наталью Фролову. Но в отличие от других, до суда она будет под подпиской, и обвиняют ее лишь в угрозе убийством.
— Сестры утверждают, что не били Диму, — рассказывает жена убитого Яна Чикваркина. – Но они украли с места преступления его телефон и золотой перстень. Его я подарила мужу 15 лет назад, он его носил не снимая. Город у нас маленький, поэтому знаем, что они пытались его продать во всех ломбардах Пышмы. Что касается Алины, то она, вероятно, получит небольшой срок. Хотя сразу после случившегося рассказывала подругам, как именно убивала моего мужа.
Имя четвертого свидетеля пока родным Дмитрия не сообщили. Они лишь знают, что это близкий друг Сергея Чабина.
— Этот мужчина, пожалуй, не имеет прямого отношения к убийству. В тот день он привез их туда, — пояснила Яна Чикваркина.