Мирошник: Россия ведет работу по поиску пропавших в Курской области
В настоящее время РФ продолжает на постоянной основе работу по уточнению списка россиян, пропавших в Курской области, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
Ранее был опубликован список граждан РФ, пропавших в Курской области, всего в списке 517 человек.
В беседе с РИА Новости Мирошник сообщил, что это не полные данные, а формулировки попадания в список достаточно размыты.
По его словам, работа ежедневно ведется совместно с Российским Красным Крестом и местными администрациями. Для этого используются СИМИ и соцсети, а также источники на Украине.
«Эта информация собирается и это уже база данных, которая включает в себя географию. Мы примерно понимаем в каких населенных пунктах, сколько есть людей», — сообщил дипломат.
Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ заявил, что все преступления киевского режима в России должны быть задокументированы, а преступники найдены и наказаны.