• О сайте
  • Авторы
  • Контакты
No Result
View All Result
WHATShappen
Новости, события, интересные факты
No Result
View All Result
Home Новости

Последнее признание короля моды: Джорджо Армани раскрыл истинную цену своего успеха

in Новости

За несколько дней до своей кончины Джорджо Армани поделился главным сожалением жизни

В четверг, 4 сентября, мир моды лишился Джорджио Армани. Но за несколько дней до своей кончины в возрасте 91 года итальянский кутюрье и основатель одноименной модной империи признался, что его единственным сожалением в жизни стало то, что он посвятил слишком много времени работе в ущерб общению с семьей и друзьями.

Последнее признание короля моды: Джорджо Армани раскрыл истинную цену своего успеха

тестовый баннер под заглавное изображение

Легендарный итальянский модельер, создатель одноименного бренда и один из самых влиятельных дизайнеров XX века Джорджо Армани ушел из жизни 4 сентября 2025 года в возрасте 91 года. Хотя официальная причина смерти не разглашалась, известно, что здоровье мастера в последнее время ухудшалось — впервые за всю карьеру он был вынужден пропустить показы своей группы на Неделе мужской моды в Милане в июне. Однако всего за несколько дней до своего ухода Армани сделал признание, где поделился единственным сожалением своей долгой и плодотворной жизни.

«Не знаю, стоит ли называть меня трудоголиком, но тяжелая работа, безусловно, необходима для успеха, — отметил он. — Единственное, о чем я сожалею в жизни, — это о том, что проводил слишком много времени за работой и недостаточно времени с друзьями и семьей». Напомним, что Армани никогда не был женат и не имел собственных детей, полностью посвятив себя построению модной империи, которая на момент его смерти оценивалась в 12,1 миллиарда долларов.

Армани, одевавший таких знаменитостей, как Джулия Робертс, Джордж Клуни, Кейт Бланшетт и Леди Гага, также раскрыл свои планы относительно преемственности в компании.

«Мои планы в отношении преемственности состоят в постепенной передаче обязанностей, которые я всегда выполнял, самым близким мне людям, таким как Лео Дель'Орко, членам моей семьи и всей рабочей команде, — пояснил он. — Я бы хотел, чтобы преемственность была органичной, а не моментальным разрывом». Ранее Армани уже делился своими сомнениями относительно того, что профессиональная жизнь затмила личную.

«Я боюсь одиночества, — признался он в интервью еще в 2020 году. — На самом деле я не испытываю сожалений. Однако, если бы мне пришлось заново прожить свою жизнь, я бы постарался проводить больше времени с друзьями и семьей».

В официальном заявлении о смерти Армани его компания подчеркнула, что он выработал «видение, которое распространилось с моды на все аспекты жизни, предвосхищая время с необычайной ясностью и прагматизмом». В нем также отмечалось, что Армани «заботился о нуждах общества и проявлял активность на многих фронтах, особенно в поддержку своего любимого Милана». Модный дом назвал себя «отражением этого духа» и пообещал поддерживать его ценности.

Армани оставался единственным акционером и главным исполнительным директором созданного им в 1975 году дома, возглавляя империю, которая простиралась от высокой моды до отелей, ресторанов, косметики и товаров для дома. Обладая одним из самых узнаваемых имен в мире моды, он считается историками и критиками одним из самых влиятельных европейских дизайнеров 20-го века. Известный в Италии как Re Giorgio (Король Джорджо) он славился своими строгими стандартами, лично наблюдая за всем, начиная от рекламных кампаний и заканчивая укладкой волос моделей перед выходом на подиум.

В своих последних размышлениях Армани глубоко раскрыл свое понимание семьи и ценностей.

«Для меня семья — это все, и это в равной степени связано с кровными узами, а также с узами, созданными годами, — рассказал он. — Самых близких и крепких дружеских уз для меня немного, но они нерушимы. В широком смысле я также рассматриваю своих сотрудников как семью, потому что испытываю сильное чувство ответственности, а также моральный и профессиональный долг заботиться о тех, кто посвящает так много времени и энергии успеху компании».

Армани также отдавал должное своей сестре Розанне, которая наряду с «ее эмансипированными подругами» дала ему наводку, позволившую адаптировать его мягкий крой к потребностям профессиональной женщины.

Он особенно подчеркивал роль своей семьи в формировании его мировоззрения: «Я бы не был таким, и весь мой мир не был бы таким, если бы я рос в другой семье. Моя семья сыграла особенно важную — фактически, основополагающую — роль в формировании моего мировоззрения и моего очень щепетильного чувства эстетики». Его мать, по его словам, была «прекрасным примером, с ее безграничным достоинством и истинно итальянской способностью делать так много из столь малого, никогда не впадая в беспечность». Именно она научила его принципу «меньше — значит больше», который стал краеугольным камнем его дизайнерской философии.

Несмотря на то что мода не входила в сферу интересов его семьи, Армани отмечал: «Как и в любой уважающей себя итальянской семье несмотря на то, что у нас было совсем немного денег, мы были чрезвычайно осторожны в отношении внешнего вида. Это типичный аспект нашей культуры». Его отец был «выдающимся человеком, который, насколько я помню, всегда был элегантен», а мать была чрезвычайно скромна, была исключительно элегантна.

В своем последнем интервью он также затронул тему семейного бизнеса в итальянской моде. Напомним, что семейная бизнес-модель прочно укоренилась в итальянской промышленности. В ней участвует каждый член семьи, а затем она передается от одного поколения к другому. Хотя в компании Армани были задействованы многие члены его семьи, он тщательно изучал «способности и качества каждого из них: кровные узы сами по себе не гарантируют беспрепятственного перехода в компанию».

Что касается будущего его империи, Армани предполагал постепенную передачу обязанностей самым близким людям. В круг доверенных лиц входили его племянницы Сильвана Армани и Роберта Армани, племянник Андреа Камерана, сестра Розанна Армани и Лео Делл'Орко, более 45 лет возглавлявший мужской отдел дома мод.

«Я бы хотел, чтобы преемственность была органичной, а не привела к разрыву», — подчеркивал модельер.

Последнее признание короля моды: Джорджо Армани раскрыл истинную цену своего успеха

Источник

Share

Related Posts

Новости

Ребенок вместо тамагочи: созданный в России проект «Нейрочадо» вызывает большие споры

by admin
10.05.2026
Новости

Купальник строгого режима: в России предложили запретить фото в купальниках на аватарках

by admin
10.05.2026
Новости

Микрочип помог владельцу хаски найти питомца после двенадцатилетней разлуки

by admin
10.05.2026
Новости

От травм головы до разрыва селезенки: названы главные угрозы от электросамокатов

by admin
10.05.2026
Новости

Тосты с редисом и картофель с можжевельником: идеи для сезонной диеты

by admin
10.05.2026
Новости

Сына певицы Валерии хотят признать банкротом: подано заявление в суд

by admin
10.05.2026
Новости

Суд запутался в споре о поездке в Турцию, сорванной из-за мобилизации

by admin
10.05.2026
Новости

Очень печально: Зацепин рассказал о трагической судьбе Татьяны Анциферовой

by admin
10.05.2026
Новости

«Завтра начну новую жизнь»: как сделать так, чтобы посыл сработал

by admin
10.05.2026
Leave Comment
Новости

Микрочип помог владельцу хаски найти питомца после двенадцатилетней разлуки

by admin
10.05.2026

Рекомендуем:

Тосты с редисом и картофель с можжевельником: идеи для сезонной диеты

10.05.2026

Сына певицы Валерии хотят признать банкротом: подано заявление в суд

10.05.2026

Суд запутался в споре о поездке в Турцию, сорванной из-за мобилизации

10.05.2026

Очень печально: Зацепин рассказал о трагической судьбе Татьяны Анциферовой

10.05.2026

«Завтра начну новую жизнь»: как сделать так, чтобы посыл сработал

10.05.2026

Избегайте встреч с осами: как защититься от их укусов

10.05.2026

Подписка на новости

Хотите получать интересные и актуальные новости одними из первых?
ПОДППИСАТЬСЯ

© 2022 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017

No Result
View All Result
  • Главная
  • Слухи
  • Казусы
  • Красная дорожка
  • Отношения
  • Истории
  • Секс
  • Модно
  • Юмор
  • Афиша

© 2022 Сетевое издание «Актуальные события в мире». Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 71207 от 27.09.2017