Более 100 млрд рублей направят на поддержку льготной ипотеки в России

тестовый баннер под заглавное изображение
Правительство РФ выделило свыше 100 миллиардов рублей на субсидирование программ льготного ипотечного кредитования с целью обеспечения доступности жилья для граждан. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.
«Правительство продолжает поддерживать граждан, желающих улучшить свои жилищные условия. Подписано распоряжение о выделении 100,4 млрд рублей на субсидирование процентной ставки по программам «Семейная ипотека», «Дальневосточная и арктическая ипотека», а также «Льготная ипотека». Дополнительное финансирование поступит из резервного фонда кабмина», — сказано в материале пресс-службы.
Основная часть средств, 53,4 млрд рублей, пойдет на программу «Семейная ипотека», позволяя сохранить ставку 6% для семей с детьми. Дополнительно, 9,6 млрд рублей направят на «Дальневосточную и арктическую ипотеку» со ставкой 2%.
Кроме того выделено 37,4 млрд рублей на субсидирование ранее выданных кредитов по программе «Льготная ипотека», завершившейся в июле 2024 года.
Читайте также: Инспектор ДПС прострелил голову водителю под Иркутском
Подписывайтесь на «МК» в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий














