Позднякова: в Москве настоящая летняя погода будет сохраняться ближайшую неделю

В Москве настоящая летняя погода будет сохраняться ближайшую неделю, рассказала РИА Новости главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. К понедельнику воздух в городе, по прогнозам, может прогреться до плюс 28 градусов.
В ближайшие 5-7 дней москвичей ждет «настоящая летняя погода». В отдельные дни возможны кратковременные дожди, однако они, по словам синоптика, будут в основном очень локальными.
Преобладающая минимальная температура в столице +13 — +15 градусов, по области от +10 до +15 градусов. Днем в конце рабочей недели будет уже +22 — +27 градусов в области, а в Москве +24 — +26.
К понедельнику максимальная температура, по словам Позднякова, может достигнуть +28 градусов. На следующей неделе осадков не ожидается.















